Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 123 x 120 cm,(Knotendichte: ca. 10 x 10), quadratischer Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, Muster teils in Seide gearbeitet, guter Flor, nur leicht gebraucht, bester Erhaltungszustand
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Isfahan,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantanhänger zus. ca. 0,90 ct
- Figaromusterhalskette
- Design Opal Brillant Anhänger